Savognin Bivio Albula

Sportbus Savognin

Alle Wintersportler haben freie Fahrt mit dem Sportbus.

Sportbus Savognin

Dieser fährt innerhalb von Savognin. Fahrgäste mit der Ela Card (keine Gruppen) der Gemeinden Salouf bis Bivio haben mit den fahrplanmässigen PostAuto-Kursen von und nach Savognin freie Fahrt.

Grössere Gruppen können mit Sondertransporten direkt zu den Bergbahnen befördert werden. Auskunft und Anmeldung bei der Poststelle Savognin. Tel.: +41 58 453 26 33

Bei Kursverspätungen sind die Anschlüsse bei der Post Savognin nicht gewährleistet. Bei ausserordentlichen Verhältnissen sind Änderungen möglich.

Sobald bekannt wird hier der Fahrplan für den Sportbus Winter 2019/20 veröffentlicht.

 

Sportbus Zubringer Early Bird

An den Sonntagen im März gibt es einen Sportbus Zubringern Early Bird.

Fahrplan

Haltestelle Uhrzeit

Savognin, posta

05:45

Savognin, Bursa

05:46

Savognin, Sur Ual

05:47

Savognin, Sot Spondas

05:48

Savognin, Soras

05:50

Savognin, Canetel

05:51

Savognin, Strada

05:52

Savognin, Tect

05:53

Savognin, Tgampi

05:54

Savognin, Cresta

05:56

Savognin, Danilo

05:57

Savognin, Mulegn

05:57

Savognin, pendicularas

05:59

Der Sportbus verkehrt danach wieder um 08:25 Uhr, sprich 07:55 ab März.

Wir verwenden Cookies und Tracking-Technologien gemäss unserer Datenschutzerklärung, um Ihnen das beste Web-Erlebnis zu bieten. Zur Datenschutzerklärung

Ein Shared Service von Graubünden Ferien