Geöffnete Restaurants in der Zwischensaison
Öffnungszeiten der geöffneten Betriebe
Geöffnete Restaurants in der Zwischensaison
Öffnungszeiten der geöffneten Betriebe
Savognin Bivio Albula

Sportbus Savognin

Alle Wintersportler haben freie Fahrt mit dem Sportbus.

Sportbus Savognin

Dieser fährt innerhalb von Savognin. Fahrgäste mit der Ela Card (keine Gruppen) der Gemeinden Salouf bis Bivio haben mit den fahrplanmässigen PostAuto-Kursen von und nach Savognin freie Fahrt.

Grössere Gruppen können mit Sondertransporten direkt zu den Bergbahnen befördert werden. Auskunft und Anmeldung bei der Poststelle Savognin. Tel.: +41 58 453 26 33

Bei Kursverspätungen sind die Anschlüsse bei der Post Savognin nicht gewährleistet. Bei ausserordentlichen Verhältnissen sind Änderungen möglich.

 

Sportbus Zubringer Early Bird

An den Sonntagen im Februar und März 2020 gibt es einen Sportbus Zubringer zum Early Bird Skifahren.

Fahrplan

Haltestelle Fahrzeit Februar (März)

Savognin, posta

06:15 (05:45)

Savognin, Bursa

06:16 (05:46)

Savognin, Sur Ual

06:17 (05:47)

Savognin, Sot Spondas

06:18 (05:48)

Savognin, Soras

06:20 (05:50)

Savognin, Canetel

06:21 (05:51)

Savognin, Strada

06:22 (05:52)

Savognin, Tect

06:23 (05:53)

Savognin, Tgampi

06:24 (05:54)

Savognin, Cresta

06:26 (05:56)

Savognin, Danilo

06:27 (05:57)

Savognin, Surses Alpin

06:27 (05:57)

Savognin, pendicularas an

06:29 (05:59)

Der Sportbus verkehrt danach wieder um 08:25 Uhr, sprich 07:55 ab März.

Wir verwenden Cookies und Tracking-Technologien gemäss unserer Datenschutzerklärung, um Ihnen das beste Web-Erlebnis zu bieten. Zur Datenschutzerklärung

Ein Shared Service von Graubünden Ferien