Das Early Bird Skifahren findet diesen Sonntag statt.
Mehr Informationen zum Early Bird Skifahren
Das Early Bird Skifahren findet diesen Sonntag statt.
Mehr Informationen zum Early Bird Skifahren
Savognin Bivio Albula

Sportbus Savognin

Alle Wintersportler haben freie Fahrt mit dem Sportbus.

Sportbus Savognin

Dieser fährt innerhalb von Savognin. Fahrgäste mit der Ela Card (keine Gruppen) der Gemeinden Salouf bis Bivio haben mit den fahrplanmässigen PostAuto-Kursen von und nach Savognin freie Fahrt.

Grössere Gruppen können mit Sondertransporten direkt zu den Bergbahnen befördert werden. Auskunft und Anmeldung bei der Poststelle Savognin. Tel.: +41 58 453 26 33

Bei Kursverspätungen sind die Anschlüsse bei der Post Savognin nicht gewährleistet. Bei ausserordentlichen Verhältnissen sind Änderungen möglich.

Wichtig: Zur Einhaltung der Schutzmassnahmen und erhöhung der Kapazität verkehrt zwischen Weihnacht und Neujahr ein Zusatzbus ohne Fahrplan. Sollte der Sportbus bereits sehr gut besetzt sein, bitten wir Sie auf den Zusatzbus zu warten. 

Der Sportbus fährt nur, wenn die Savognin Bergbahnen in Betrieb sind. Kann der Betrieb der Bergbahnen aufgrund schlechter Witterungsverhältnissen einen ganzen Tag nicht aufgenommen werden, ist auch der Betrieb des Sportbusses eingestellt.

 

 

 

Sportbus Zubringer Early Bird

An den Sonntagen im Februar und März 2021 gibt es einen Sportbus Zubringer zum Early Bird Skifahren.

Fahrplan

Haltestelle Fahrzeit Februar (März)

Savognin, Posta

06:15 (05:45)

Savognin, Bursa

06:16 (05:46)

Savognin, Sur Ual

06:17 (05:47)

Savognin, Sot Spondas

06:18 (05:48)

Savognin, Soras

06:20 (05:50)

Savognin, Canetel

06:21 (05:51)

Savognin, Strada

06:22 (05:52)

Savognin, Tect

06:23 (05:53)

Savognin, Tgampi

06:24 (05:54)

Savognin, Cresta

06:26 (05:56)

Savognin, Danilo

06:27 (05:57)

Savognin, Surses Alpin

06:27 (05:57)

Savognin, Bergbahnen an

06:29 (05:59)

Der Sportbus verkehrt danach wieder um 08:05 Uhr.

Wir verwenden Cookies. Mehr Informationen gibt es in der Rubrik Datenschutz

Ein Shared Service von Graubünden Ferien